5 сентября 2011 г.

Прошу помощи в выборе швейной машинки!!!!!!!!!

Дорогие девочки, поскольку я новичок в шитье и никак не могу определиться с выбором швейной машинки, очень прошу вас помочь мне в выборе. Вот сегодня была в магазине, выбирала машинку и опять запуталась... Поскольку я раньше никогда не сталкивалась с шитьем и с машинками в частности, мне тяжело принять верное решение... А выбираю между Brother RS 260 (мне эту машинку настоятельно рекомендуют в магазине), Brother NV 200 и Janome QC 2325 (или Janome 2160 DC ). Очень прошу вас мне помочь - какую из этих швейных машин вы посоветовали бы новичку???? Заранее благодарна за ответы!

3 комментария:

  1. Галиночка, привет!
    Могу посоветовать исходя только из своего опыта, у меня Brother NV 400, почти Brother NV 200 , только декоративных строчек больше! Я довольна этой машинкой, она у меня примерно 4 года, работает отлично, тонкие и толстые ткани, трикотаж, все хорошо! Единственное был момент, но по моей вине, шила как-то очень толстый джинс, и немного дернула на себя, игла тоже дернулась и проткнула шпулько-держатель, так как машинка компъютерная и очень чувствительная, то перестала шить, мастер мне запаял и зачистил эту детальку, все теперь опять ок!
    Поняла, что компътерные машинки олчень нежные и чувствительные к вмешательству в их работу, им надо только немного помогать, никакой грубой силы!:)
    Еще усть опыт шиться на механической Джаномке 10 летней давности, до сих прекрастно шьет и звучит.
    Свою маштнку брала интуитивно, еще не зная о форумах и рекомендациях, может быть сейчас бы сделала другой выбор, но это не факт!:)
    Галя, а ты заходила на осинку, там можно много советов начитаться: http://club.osinka.ru/viewforum.php?f=10 Может тебе поможет!
    Еще от себя хочу порекомендовать интернет магазин, я там себе брала оверлок, цены прияьтнее чем в рознице, без предоплаты, деньги курьеры в руки, после того как проверила машинку, привезли мне на след. день! Доставка курьером по всей Украине, может пригодиться: http://www.asteroid.kharkov.ua/
    Удачи тебе в выборе! Жлем результатов!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Олечка, огромное тебе спасибо за ответ!!!! Я уже много отзывов прочитала (и на Осинке тоже)... Но для себя уже почти определилась, что будет Бразер....

    ОтветитьУдалить
  3. Удачи тебе! И жду результатов!:)

    ОтветитьУдалить