22 сентября 2014 г.

Детский тематический альбом. 2 этап

Здравствуйте, мои дорогие) Все таки отличной идей было провести именно тематический, смысловой СП по детскому альбому) Сколько интересных историй вы написали про главных героев ваших альбомов) А некоторые даже стихи пишут, вот! Я в восторге))) Спасибо вам большое)))

Продолжаем дальше?

Задание 2 этапа: добавляем на странички ваших вторых разворотов тканевые элементы, но не просто кусочки ткани, а именно что-то необычное, то, что будет отражать вашу тему) Это может быть аппликация, что-то сшитое вашими ручками, самодельные тканевые или фетровые украшения, а может это будут даже тканевые странички? Я снова предоставляю простор вашей фантазии, очень интересно, что у вас получится)

Ваши готовые вторые развороты добавляйте в линки внизу поста. Они будут бессрочными и будут открыты в течении всего проекта)

Ну и покажу вам, конечно, как тканевую тему я обыграла на своем развороте)
 У меня получилась настоящая тканевая ракета) Ведь у моих главных героев - обезьянок Данечки и Китусика - должна быть настоящая ракета, а то как же они смогут долететь до самых далеких звезд и планет? А еще ракета должна быть яркой и непременно со звездами)))
 И окошки тоже должны быть настоящими, поэтому они открываются)

 На второй страничке я решила поддержать тканевую тему и добавила кусочек ткани, из которой сделан корпус ракеты, а также фетровые круги-планеты)

Думаю, что теперь, имея такое транспортное средство, мои обезьянки доберутся в космос без всяких проблем))))

Небольшой совет по поводу создания аппликации) Для начала подготовьте из бумаги шаблон, вырежьте его. Ткань, из которой вы будете вырезать элементы аппликации, непременно укрепите клеевым флизелином, так она не будет сыпаться и вырезанные детали будут держать форму. Чтобы удобно было вырезать элементы, приколите булавочками шаблон к ткани и по нему вырезайте острыми ножницами, или обведите шаблон с обратной стороны маркером для ткани или мелком/простым карандашиком - и тоже вырежьте по линиям. Ну а дальше - дело за вашей творческой задумкой и фантазией)))

Также хочу напомнить про наших замечательных спонсоров и про призы, которые они для вас приготовили)

Итак, первый приз для победителя СП (по мнению мистера Рендома) - от магазина-студии тканей TISSU - набор из пяти отрезов прекрасных тканюшек

Второй приз для победителя СП - за лучший альбом по моему мнению - будет от меня - три отреза ткани на выбор из магазина TISSU

Третий приз - от нашего нового спонсора - магазина Scrap-booking.com.ua - набор бумаги и брадц. Этот приз достанется победителю зрительского голосования)))

Четвертый приз - от нашего нового спонсора - российского магазинчика для скрапбукинга Скрапости - замечательный набор бумаги Внутри моего лета (30*30 см) от Scrapberry's. Судьбу этого приза решит мистер Рендом)))

Следующий этап выйдет в понедельник, 29 сентября) 

Хорошего всем настроения и много-много творческого вдохновения) До скорой встречи)))

P.S. Сегодня также в моем блоге вышел очень интересный креативный блог-хоп) Присоединяйтесь к нему, будет интересно)))


14 комментариев:

  1. какой красивый разворот! я только сегодня нашла ваш блог и прогулявшись нашла ооочень много вдохновения. у вас очень красивые работы!

    ОтветитьУдалить
  2. Галина спасибо за вдохновение! Ракета потрясающая! И ткань применить в развороте отличная идея! Попробуем что то смастерить . А если в моем альбоме будет вязаная вещь? (Не цветы)Нитки это тоже ткань...

    ОтветитьУдалить
  3. Красотень, очень здорово круто!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересное задание) Я еще первый разворот не доделала, правда))

    ОтветитьУдалить
  5. ой, я еще и первый разворот закончить не успела!!! Спешу, спешу!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Галочка, я так поняла, что можно из фетра сделать обязательный элемент? И еще вопрос -ткань должна быть на обеих страницах разворота?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, да, из фетра можно) Это же тоже ткань) Главное, чтобы тканевый элемент был на развороте, а на обеих страничках или нет - по желанию)

      Удалить
  7. Какое интересное задание! Спасибо Галина, ты наша вдохновительница!

    ОтветитьУдалить
  8. Галиночка, задание очень понравилось! Выложила страничку

    ОтветитьУдалить
  9. С большим опозданием, но пересилила себя и оформила 2й этап)) Я жуткая лентяйка по части ведения блога...)))
    http://halauniaelena.blogspot.com/2014/11/2.html

    ОтветитьУдалить