23 июня 2017 г.

Альбом про мечты, звезды и ловцы снов

Привет друзья! Сегодня я хочу поделиться с вами новым альбомом, который отличается от всех моих предыдущих альбомов. Еще зимой мне захотелось сделать альбом из потрясающей бумаги 7 Dots Studio, причем именно альбом для малыша. Я приобрела две коллекции - Cotton Candy Dreams и Lost and Found и задалась целью найти вдохновляющие фотографии, которые идеально смогут передать мою идею и задумку, которые я хотела воплотить в этом альбоме. Я провела такой себе импровизированный "кастинг" на лучшие фото малышей. Откликнулось очень много желающих получить в подарок мой альбом, меня просто засыпали огромным количеством потрясающих фотографий! Признаюсь, я давно так не умилялась - столько нежности, столько очарования, столько тепла было в этих фото! Я долго думала, выбирала, но когда получила "те самые фото", то в голове моментально сложились все пазлы и вырисовался образ будущего альбома. Малыш Костик вдохновил меня!
В начале у меня была задумка сделать альбом с ч/б фото, но потом я решила, что хочу оставить фото в цвете и поставила себе задачу гармонично сочетать эти цветовые решения с выбранной бумагой. Так появился на свет альбом, на страничках которого я применила техники легкой mixed media. Надеюсь, этот альбом понравится вам, потому что он совершенно необычный для меня, но я его безумно люблю!!!

 Этот альбом про малыша Костика, про мечты, звезды и ловцы снов)))
Формат альбома 25*25 см, в нем 5 разворотов, 10 страничек. Обложка обтянута плотным хлопком оксфорд от Dailylike. В альбоме использовала только бумагу 7 Dots Studio, вырубку из кардстока, кальку и немного декоративных украшений.
Основной акцент в этом альбоме - ловцы снов, которые я делала сама с нуля и бумажные многослойные композиции. И, конечно же, пасты и спреи, которые задали настроение альбому и подчеркнули цветовые оттенки, которые присутствуют на фотографиях малыша.
Первый разворот.

 Ловец снов из миниатюрных пялец)))
Вырезанные перышки и цветы (которые мне идеально подошли по цвету) - из набора Магии творчества "Этно".

 Бумажный объемный многослой)))




 Фишечки с перышками в этом альбоме - от Фабрика Декору. Вырубка перышки - нож от Agiart


Второй разворот. Его идея возникла у меня в голове, когда я увидела эти сказочные, волшебные цветы - малыш в цветочке - как Дюймовочка))))
 Лунный и сладкий малыш)))

 
 



 Чипборды перышек и ловцов снов в альбоме - от ScrapBox.
Третий разворот.





 Сладкие ручки и ножки)))




Четвертый разворот.










Пятый разворот.
На этом развороте добавила кусочек бумаги в клеточку от другого производителя - Carta Bella, поскольку мне нужно было уравновесить темный фон, который присутствует на фото.
 Сладкие щечки)))



И уже по традиции предлагаю посмотреть небольшой видео обзор этого альбома)
Этот альбом является третьей частью моего нового онлайн курса "My Soul. Детские альбомы". В понедельник, 26 июня, курс будет доступен к приобретению и изучению))) Все подробности о курсе выйдут отдельным постом в понедельник утром)))

Хорошего вам дня, друзья! И самого чудесного настроения!

47 комментариев:

  1. Ура!!! Галочка, я дождалась этот альбомчик! Ну что сказать? я поражена, тебе покоряются не только кружевные альбомчики, но и такие)) Балдею от него! Малыш такой лапуля))) Фото и бумага как будто созданы друг для друга!
    Одним словом - ты волшебница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, дорогая, я так рада, что не подвела твои ожидания!!! Спасибо большое! Обнимаю тебя!!!

      Удалить
  2. Фантастический альбом!!! Невероятно волшебно и стильно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, я уже хочу тот курс..какой же он крутой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо, дорогая! Буду рада снова видеть тебя на курсах)))

      Удалить
  4. Восхитительно! Наповал! Подписываюсь под каждым словом Аллочки)

    ОтветитьУдалить
  5. Аааа!! Мои любимые перышки!! Супер!!!Галочка,ты фея! очень красивый альбом!

    ОтветитьУдалить
  6. Галина,альбом шикарнейший!!!! Это просто чудо какое-то! Я в полном восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Шикарный альбом!!нет больше слов...Шикарный!

    ОтветитьУдалить
  8. Галочка, милая, ты просто чудо расчудесное❤!
    Альбом просто бомба!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Галин, альбом ну просто потрясающий! После просмотра твоих работ руки так и чешутся что нибудь сотворить:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларочка, спасибо огромное! Очень рада, что могу дарить вам вдохновение!

      Удалить
  10. Галюня, ну бесподобно, конечно! Разглядывать все-все, каждую маленькую детальку, еще не одну пару недель хватит! Очень понравился, он просто не может не понравится- это какая-то реальность другая...Какой же у тебя талантище!!! Обалдеть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, да, для меня этот альбом как другая реальность) Но творить его мне было бесконечно комфортно))) Спасибо большое!

      Удалить
  11. ВАХ!!! Какой обалденный альбом! Я в восторге от идеи каждого разворота!!! Зависла над детальками и раскладками! Стильность альбома просто зашкаливает!!!
    Галочка - ты супер мастер! Тебе подвластна любая бумага!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, дорогая, спасибо огромное! Я очень рада, что ты оценила этот альбом))) Спасибо!

      Удалить
  12. Галина, альбом восхитительный, волшебный, невероятный, нереальный! Я несколько раз пересмотрела все фото, всматриваясь в каждую деталь, все идеально! Обладательнице альбома безумно повезло! Ничего подобного я не видела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо огромное за такие теплые слова!

      Удалить
  13. Галочка, ты потрясающе, неподражаемо талантлива! Ты умудряешься делать настолько разные альбомы, но все они неуловимо узнаваемы, твои! Как тебе это удается??? Невероятный альбом! Я преклоняюсь и трепещу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, благодарю от всей души) Как удается? Честно, не знаю точного ответа) Вот просто руки сами складывают все бумажки - и потом получается альбом))) Рада, что он так понравился)))

      Удалить
  14. Галинушка, это что то нереальное! И совсем не по твоему, от этого прям мурашки, до чего ручки золотые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо огромное) Мне самой было так интересно, что получится в итоге из моей задумки) И так рада, что получился альбом, который вам понравился)))

      Удалить
  15. Галина, альбом восхитительный!!! Стильный, гармоничный, просто волшебный!!

    ОтветитьУдалить
  16. Галочка, альбом прелесть!!! Из твоих волшебных ручек всегда выходит чудо! Мы все знаем, что ты - ФЕЯ! )) Как бы мне хотелось научиться делать альбомы, хоть чуточку похожие на твои!)) А Костик - это сынок Веры Шелемех или я ошибаюсь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое! Таки приятно читать такие отзывы! Костик - это не сынок Веры, это сыночек другой очаровательной мамы)

      Удалить
    2. Ну значит, я ошиблась. Показалось, что похож на Костика Веры))В любом случае получить такой альбом из твоих волшебных ручек это невероятное везение! Меня покорили твои рукотворные ловцы снов, Галочка!

      Удалить
  17. Просто невозможно поверить в такое чудо! Идеальное исполнение, наверное, самое оригинальное применение этой бумаги! Потрясающе, Галина!

    ОтветитьУдалить
  18. Так красиво, что дух захватывает!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Присоединяюсь ко всем выше сказанным словам. Необыкновенный альбом. Маленькому Костику очень повезло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, огромное спасибо! Надеюсь, Костик, когда вырастет, тоже оценит этот альбом)))

      Удалить
  20. это какая-то нереальная красота и стильность! какой-то особый уровень сверх-скрапа! это круто и неподражаемо! Галя, шикарно и невероятно волшебно! цепляет не по-детски!!! ты гениальна в каждой детали!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое! Честно говоря, я не ожидала, что этот альбом вызовет такие эмоции! Видимо, на волне вдохновения, я вышла из зоны комфорта и сотворила что-то новое, что-то не совсем обычное для меня)) И очень рада, что альбом понравился))))

      Удалить
  21. Галя, браво,он чудо! Такое красивое и небанальное прочтение этих фотографий!

    ОтветитьУдалить
  22. Какой же он потрясный!!! Почкму-то вспомнились альбомы Ирины Музалевской, которыми я когда-то восхищалась. От этого такие же эмоции! Браво! Галина, ты вдохновляешь!

    ОтветитьУдалить
  23. Галя, волшебный альбом 😍😍😍

    ОтветитьУдалить